Herren-Taschenuhr
Silber ca. 750, Brückenankerwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, graviertes Savonette-Gehäuse mit Jagdmotiven, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 50 mm Herren-Taschenuhr Silber ca. 800, Zylinderwerk, Handaufzug, Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, beschriftet Chronometre Suisse, ornamental verziertes Gehäuse, tlw. vergoldet, Durchmesser ca. 47 mm,61,9 g, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Christian Wiesinger
05.03.2014 - 14:00
EUR 180.-
Herren-Taschenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.03.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 24.02. - 05.03.2014 |